О храме

В настоящем молитвенном доме, ранее располагался сельский магазин. Сам же магазин находится на земельном участке, на котором когда-то стоял храм в честь святых апостолов Петра и Павла с. Петухово.

До революционных событий 1917 года, настоящий храм был построен при финансовой поддержке известного елабужского мецената Чернова Ф.Г.

После революции 1917 года, Петропавловский храм претерпел участь тысячи безвозвратно уничтоженных православных храмов России.

Совсем недавно родилась идея возрождения Прихода Петропавловского храма.

На сегодняшний день ведется решение ряда вопросов по приобретению в собственность Русской Православной Церкви здания бывшего магазина, а также решаются вопросы, касающиеся будущего строительства полноценного храмового здания.

15 февраля 2017 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Петропавловском молитвенном доме была отслужена первая Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста.

Сегодня, основной костяк прихожан молитвенного дома состоит из 25 человек.